Wandlampe mit Sonnensymbolik, um 1920
mit fünf Lampenhalterungen als Kerzentüllen gestaltet; Messing, getrieben, reich ornamental reliefiert; Elektrifizierung nicht original, muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 62 cm, B. 35,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
11.02.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 11.02.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |