Silber Schale,
rund fassoniert, Rand mit reichem plastisch reliefiertem Dekor, teilweise gravierter Untergrund, vier Füße, Dm. 31 cm, Gewicht 607 g, Feingehaltszeichen, 20. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
19.02.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Silber Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.02.2019 - 15:11 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien