Kunstbuch: Karl Rössing. Die Linolschnitte. Mit einem vollständigen Werkkatalog 1939-1974 von Elisabeth Rücker
mit originalem Linolschnitt in Farbe, handsigniert, datiert: K Rössing, (19)74, nummeriert:171 (von 220 Exemplaren), von Karl Rössing, Edition Tusch, Verlag Anton Schroll & Co, Wien, 1974, 132 Seiten, ca. 24x 22 cm, im Schuber, Altersspuren
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2019 - 11:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 13.02.2019 - 11:01 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |