Werner Berg *
(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Singende, signiert unten rechts: Werner Berg, sowie unten links betitelt, Holzschnitt, Stockgröße ca. 45,5 x 19 cm, Blattgröße ca. 62,5 x 41,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen, untere Rand mit Wasserschäden, Papier gebräunt, wellig und minimal fleckig (Biller 119) Ruf 2200
Literatur:
K. Sotriffer, Werner Berg-Die Holzschnitte mit einem vollständigen Werkkatalog, Wien 1973, S.78, Nr.95
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Werner Berg *
Literatur:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-