Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Grafikkassette: Draculas Home, 10 Penthouses für Individualisten, mit zehn Radierungen, jeweils signiert: Flora, Edition Tusch Wien, Nr. 44 von 100 nummerierten Abzügen, Plattengrößen ca. 24 x 34 cm bis 24,5 x 34,5 cm, Blattgrößen jeweils ca. 39 x 53 cm, teilweise mit leichten Knickspuren, Leinenkassette mit aufgeklebter Titelvignette, ca. 42 x 55,5 cm Ruf 1.500
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Paul Flora *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: