Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Naturstück, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)89, Farblithografie, Nr. 504 von 800 nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, linke untere Blattrandecke etwas verschmutzt, verglast, gerahmt Ruf 1000
Vgl.:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3641
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
Vgl.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |