Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Bäumlein wächst zum Licht, signiert und datiert unten rechts: Weiler (19)82, mit handschriftlicher Widmung unten links, Farblithografie, Blatt außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 33 x 26 cm, Bildausschnitt ca. 36 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Vgl.:
R. Doppelbauer, Digitales Werkverzeichnis Albertina: Max Weiler - Die Zeichnungen/Arbeiten auf Papier, WVZ-Nr. Weiler 3648
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Max Weiler *
Vgl.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-