Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Moses und sein Volk - 1973, handsigniert unten rechts: Marc Chagall, Auflagenr. 29 von 50 nummerierten Exemplaren, Lithografie in Farbe auf Arches-Velin, ca. 32,8 x 25,7 cm, Blatt ca. 53 x 41 cm, rückseitiges Klebeetikett Galerie Maeght, weißer Randbereich, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.800
Lit.:
C. Sorlier, Chagall Lithograph IV, Edition A. Sauret, Monte Carlo, Nr. 689, S. 152f., Abb. 153
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Marc Chagall *
Lit.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: