Max Sparer *
(Tramin 1886-1968 Montiggl, Eppan) St. Magdalena mit Rosengarten, signiert unten rechts: M. Sparer, Farbholzschnitt auf dünnem Japan, Stockgröße ca. 33 x 46 cm, montiert auf Rückkarton mit verklebtem Passepartout (fleckig), verglast, beschädigter Rahmen, Papierrandschäden Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Max Sparer *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |