Otto Ritschl *
(Erfurt 1885-1976 Wiesbaden) Komp. 63/56, signiert und datiert unten links: Ritschl (19)63, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 53,5 x 64,5 cm, leicht verzogen, Kratzspuren, geringe Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1.000
Vgl.:
Mirus Wolff: O. Ritschl WVz 1970, Abb. S. 275,
Provenienz:
ehemals Galerie Wendtdorf, danach Privatbesitz
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Otto Ritschl *
Vgl.:
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |