Peter Bischof *
(Wien 1934 geb.) Vor meinem Fenster blüht die Forsythie, signiert und datiert unten rechts: Bischof (19)68, sowie rückseitig signiert, bezeichnet und datiert, Öl auf Leinwand, ca. 98 x 110 cm, Leistenrahmen Ruf 2.000
Lit.:
Ausstellungskatalog Peter Bischof in der Wiener Secession 17. April - 12. Mai 1969, Forum Stadtpark Graz, 23. Mai - 13. Juni 1969 und Galerie Nouvelles Images Den Haag 12. Sep. - 2. Okt. 1969, Ölbild Nr. 23: Vor dem Fenster blühen jetzt die Forsythien ineinander 1968 (ohne Abb.)
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Peter Bischof *
Lit.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |