Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Aktionsrelikt, rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: Hermann Nitsch, 18. Malaktion 1986, Mischtechnik auf Papier, Nr. 17/79, ca. 30 x 21 cm, oben rückseitig Reste einer frühen Klebestreifenmontierung, Knitterspuren Ruf 600
Wir danken der Nitsch Foundation für die freundliche Bestätigung, dass diese Papierarbeit bzw. Edition aus der 18. Malaktion stammt, welche im Kunstverein Merano 1986 stattgefunden hat.
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Hermann Nitsch *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-