Lotto No. 212

Hermann Nitsch *

Hermann Nitsch * - Dipinti del XX secolo

(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Aktionsrelikt, rückseitig signiert, bezeichnet und datiert: Hermann Nitsch, 18. Malaktion 1986, Mischtechnik auf Papier, Nr. 17/79, ca. 30 x 21 cm, oben rückseitig Reste einer frühen Klebestreifenmontierung, Knitterspuren Ruf 600

Wir danken der Nitsch Foundation für die freundliche Bestätigung, dass diese Papierarbeit bzw. Edition aus der 18. Malaktion stammt, welche im Kunstverein Merano 1986 stattgefunden hat.

28.02.2019 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.625,-
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Prezzo di partenza:

Hermann Nitsch *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Dipinti del XX secolo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.02.2019 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 22.02 - 28.02.2019