Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Ohne Titel, signiert unten rechts: Prachensky, Tusche auf Papier, ca. 24 x 10 cm, Seite der Kunstzeitschrift Panderma als Untersatzblatt, verglast, gerahmt, stärker verblasst Ruf 400
Wir danken Frau Brigitte Prachensky für den freundlichen Hinweis auf das Entstehungsjahr 1959
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Markus Prachensky *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |