Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) Das Land 1952, signiert und datiert unten rechts: H. Staudacher (19)58, Mischtechnik auf Papier, mit vier handgeschriebenen Gedichtstrophen, oben rechts bezeichnet: Poesie von Hans Leb - Villach, Lichtränder, Darstellungsgröße, ca. 42 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 900
Wir danken Frau Ursula Ferscha-Staudinger für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Hans Staudacher *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 22.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.500,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-