Vladimir Nikolaevich Nemukhin *
(Priluki, Kaluga Oblast 1925-2016 Moskau) Kartenspiel, signiert und datiert unten mittig: Vl. Nemukhin (19)92, Acryl/Grafitstift/Collage auf dünnem Karton, ca. 80 x 60 cm, leichte Wellung im Mittelbereich, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1.200
Provenienz:
Das Werk (eines von 7 angekauften Bildern, 6 davon wurden in London versteigert) stammte von einer befreundeten Familie des Künstlers in Moskau.
Wir danken Frau Dr. Olga Sugrobova-Roth für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |