Heinz Steiner *
(Wien 1905-1974) Jüngling mit Hampelmann, signiert und datiert unten rechts: Steiner (19)33, rückseitiger Künstlerstempel und beschriftet, u. a. ausgestellt 1934 österr. Künstlerhaus, Studienzeichnung, Kreide/Farbstifte auf Papier, ca. 44,5 x 31,5 cm, auf Passepartout mit Papierkleberand befestigt, verglast, Rahmen mit minimalen Lagerschäden Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Heinz Steiner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |