Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Begegnung, signiert unten rechts: A. Kubin, rückseitig beschriftet: "Besichtigt in der Albertina Wien, Mag. Dr. A. Weidinger", Tusche/Feder auf Papier, ca. 15 x 15,5 cm, Blatt ca. 18,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: