Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) Angela, signiert und datiert quer unten rechts: Immendorff August (19)94, sowie mit Widmung unten mittig: für Angela im Maria Theresien Schlößl, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 31,5 x 24 cm, mit Klebestreifen fixiert auf Passepartout, verglast, gerahmt, kleiner Fleck bildmittig, unten kleinere Blattrandschäden Ruf 2000
Wir danken Herrn Tobias Bäumer/Galerie Michael Werner für die Bestätigung, dass das Blatt im Archiv verzeichnet ist.
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Jörg Immendorff *
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |