Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) 73 hässliche Hunde auf einer Freitreppe, signiert unten rechts: Flora, sowie unten links betitelt, Feder/Tusche auf C. M. Fabriano, Darstellungsgröße ca. 27 x 55 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 62,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 1.200
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Paul Flora *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: