Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) Sommerlandschaft mit Blick auf St. Gilgen und Wolfgangsee, signiert und datiert unten rechts: A. Helmberger 1945, rückseitig undeutlich beschriftet: ...? von Adolf Helmberger, St. Gilgen (Salzburg), Klebezettel 1925/3546, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, Krakeleestellen im rechten Bildbereich, alte Restaurationsstelle (kleine Lochstelle) unten im mittleren Randbereich, Rahmen beschädigt Ruf 3600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Adolf Helmberger *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |