Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Winterliches Alpenglühen - Silvretta, signiert unten rechts: A. Arnegger, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.02.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Alois Arnegger *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-