Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Winterliche Kitzbühler Landschaft, signiert und mit Ortsangabe unten links: E. Huber Kitzbühel, sowie unten rechts: Tirol, Aquarell/Gouache auf Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 30,5 x 22,5 cm, Lichtränder, Papier mit Knickfalten, Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Huber *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |