Max Angerer *
(Schwaz, Tirol 1877-1955) Der Ahornboden bei Hinterriss in Tirol, signiert unten rechts: Max Angerer, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 84 cm, gerahmt Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.02.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Max Angerer *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: