Ernst Liebermann *
(Langemüß/Meinigen 1869-1960 Beuerberg) Porträt eines bärtigen Mannes, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Ernst Liebermann, M(ün) ch(e) n 1927, rückseitig am Keilrahmen beschriftet: Bauer aus dem Loisachtal, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 65 cm, beschädigter Rahmen, Kratzspuren am oberen Bildrand Ruf 500
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Liebermann *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |