Artur Nikodem
(Trient 1870-1940 Innsbruck) Wasserträgerin in Nonsberg, Südtirol, signiert unten rechts: A. Nikodem, sowie verblasste Signatur und Datierung unten links: (19)24, rückseitig betitelt, signiert und datiert: 1926, Bleistift/Aquarell auf Papier, Wasserzeichen P. M. Fabriano, Blattgröße ca. 48 x 34,5 cm, verglast, gerahmt, Blattränder beschädigt Ruf 1.000
Vgl.:
E. Krivdic/G. Dankl, Artur Nikodem, Innsbruck 2017, Abb. S. 162
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Artur Nikodem
Vgl.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |