Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) Tiroler Kirchgängerinnen, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: J. Kaan-Albest Tirol 1926, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 63 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt Ruf 400
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Julius von Kaan-Albest
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |