Max Kahrer
(Temesvar 1878-1937 Klosterneuburg) Der Lassinggraben, signiert und datiert unten rechts: M. Kahrer 1927, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 60 x 47 cm, Retuschen, vergoldeter Rahmen mit geringen Fehlstellen Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Max Kahrer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-