Hugo Grimm
(Feldkirch 1866-1944 Kitzbühel) Blumenbestückte Waldlichtung mit Felswand, signiert oben links: H. Grimm, datiert: 1913, Öl auf Karton, ca. 84 x 64 cm, vergoldeter Rahmen der Jugendstilzeit Ruf 600
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.02.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Hugo Grimm
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 28.02.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.02 - 28.02.2019 |