Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes a goutte Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 102,5 g, kleine Druckstellen, tlw. fehlt Kroneüberzug, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:38
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 22.02.2019 - 15:38 |
Esposizione: | 08.02. - 21.02.2019 |