Frackuhr
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh mit Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, tlw. guillochiert, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, strahlenguillochierter Boden, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, 56,4 g, Überzug der Krone fehlt tlw, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:31
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Frackuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 22.02.2019 - 15:31 |
Esposizione: | 08.02. - 21.02.2019 |