Übergroße Art Deko Wandpendeluhr
"Embee", Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag auf Tonstäbe, Viertelstundenschlagwerk ausgebaut, vergoldetes MarteléZifferblatt, Pendellinse und Gewichte, facettiert verglastes eintüriges Eichenholzgehäuse, 195 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.02.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.02.2019 - 15:21 |
Esposizione: | online |