Monogrammist E. B.
(um 1900) Kopf eines jungen Knaben mit gelocktem Haar, unten rechts monogrammiert: E. B., datiert: (19)01, rückseitig beschriftet: Ernst Meinong Ritter von Handschuchsheim als Kind, geboren 1892, gestorben 1940, Bleistift/Pastell auf Papier, fleckig, am Rand teils eingerissen, ca. 24 x 21 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:26
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Monogrammist E. B.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.02.2019 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.02. - 21.02.2019 |