Sidonius von Schrom *
(Wien 1887-1960 Innsbruck) Zwei Farbholzschnitte: a) Kirchgang, signiert auf Papierpassepartout unten rechts: Schrom(m), sowie unten links bezeichnet, Stockgröße ca. 13,5 x 13,5 cm, Passepartout gebräunt und fleckig, b) Wiesenblumen in blauem Krug, dem Künstler zugeschrieben, Stockgröße ca. 15 x 14,5 cm, Papierpassepartout gebräunt und etwas fleckig, beide verglast, gerahmt
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.02.2019 - 15:16
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Sidonius von Schrom *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.02.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.02. - 21.02.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo:
EUR 410,- -
Prezzo:
EUR 410,-