Votivbild, Alpenländisch, datiert 1729
Betender Votantin erscheint Madonna mit Kind, unten links beschriftet: Ex Voto 1729, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 26 x 17 cm, beschädigt, krakeliert, stark übermalt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.02.2019 - 15:30
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.02.2019 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.02. - 21.02.2019 |