William Shakespeare
"Shakespear's dramatische Werke übersetzt und erläutert von Johann Wilhelm Benda", 19 Bände (komplett), Leipzig, Göschen, 1825-1826, pro Band bis ca. 300 Seiten, Rotschnitt, originale Pappeinbände mit braun-rotem Buntpapierbezug, blauen Rückenschildchen und Goldprägung, ca. 13 x 10,5 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko)
Erste Ausgabe dieser Übersetzung.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:39
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
William Shakespeare
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.02.2019 - 15:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.02. - 21.02.2019 |