August Prinzhofer
(St. Veit/Glan 1817-1885 Bad Steinerhof bei Kapfenberg, Stmk.) Dreiviertelporträt eines jungen Herrn mit Landschaftsausblick, signiert unten rechts: Prinzhofer, datiert: 1845, Bleistift/Aquarell, sichtbare Blattgröße ca. 17 x 15 cm, stockfleckig, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.02.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
August Prinzhofer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 21.02.2019 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.02. - 21.02.2019 |