Oskar Gawell *
(Hawlodno, Polen, 1888-1955 Wien) Boot an Uferlandschaft, handsigniert o Gawell, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 41 x 47,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Oskar Gawell *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2019 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.02. - 25.02.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Grüner Turmalin in Bergkristall
- 6 Dessertteller, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Blattschale, 1 Ascher, 1 Zigarettenbehälter, 1 Deckeldose,
- gestempelt - D.Reich Dienst Nr. 60Y (WZ. Ringe)- Zähnung siehe Foto - gepr. Winkler u. Infla Berlin,
- Venezianerhalskette
- ** - Österr. - RENNERBLOCK in schöner Erh.,