Anton Hähnisch
(Wien 1817-1897 Karlsruhe, Schüler der Wiener Akademie, tätig als Lithograph und Portraitmaler) Portrait eines jungen Knaben, handsigniert, datiert Hähnisch 1863, Farbkreide/Kohlezeichnung auf Papier, ovaler Bildausschnitt 52 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:49
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Anton Hähnisch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2019 - 15:49 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.02. - 25.02.2019 |