Konvolut Augartenporzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Modell Maria Theresia, bestehend aus:1 Vase, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchgießer, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Kerzenständer, 1 Miniaturübertopf, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, guter Erhaltungszustand, jedoch Zucker dose auf der Innenseite geschartet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:50
- Prezzo di partenza:
Konvolut Augartenporzellan
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2019 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.02. - 25.02.2019 |