Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Mit kalter Nadel 1978", handsigniert, datiert Hans Fronius 1978, 13 Kaltnadelradierungen auf Papier, Einleitung von Alfred Hoentzsch, Edition Tusch/Wien 1978, limitierte Auflage von 40 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 25, in Originalmappe, sehr guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2019 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.02. - 25.02.2019 |