Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Mythographia", handsigniert Hans Fronius, 9 Lithographien zu griechischen Mythen, Veröffentlichungen der Albertina VI, Herausgeber Walter Koschatzky Wien 1970/Akademische Drucks- und Verlagsanstalt Graz, limitierte Auflage von 150 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 103, in Originalmappe, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.02.2019 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.02. - 25.02.2019 |