Otto Prutscher, Kabinettschränkchen,
Entwurf um 1915/16 für die Escompte-Bank in Wien, mahagonifurniert, zweitüriger Korpus auf vier hohen geschweiften Beinen, beide Türen mit applizierten Kartuschenrahmen, Gebrauchsspuren, Schlüssel vorhanden, Höhe 159 x 99 x 47 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
01.08.2017 - 16:25
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2017 - 16:25 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2017 |