Oberitalienische Frübarocktruhe
, ursprünglich 2. Hälfte 17. Jh, Nußholzausführung, frontseitig mit halbplastisch geschnitzten Darstellungen des Hl. Florian und des Hl. Georg sowie Karyatiden und eines Maskarons ca. 69 x 125 x 59 cm, Altersspuren, Teile verändert, Schloß und Holzteile fehlen
25.02.2019 - 10:34
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.02.2019 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.02. - 25.02.2019 |