Wandrelief - Bildplatte "Mesigkeit", Fa. Sommerhuber, Steyr, 20. Jahrhundert
Wandrelief - Bildplatte "Mesigkeit", Fa. Sommerhuber, Steyr, 20. Jahrhundert
![Wandrelief - Bildplatte "Mesigkeit", Fa. Sommerhuber, Steyr, 20. Jahrhundert - Asta estiva Wandrelief - Bildplatte "Mesigkeit", Fa. Sommerhuber, Steyr, 20. Jahrhundert - Asta estiva](/fileadmin/lot-images/95A170803/normal/wandrelief-bildplatte-mesigkeit-fa-sommerhuber-steyr-20-jahrhundert-608327.jpg)
Keramik, polychrom glasiert, allegorische Darstellung in architektonischem Rahmen, ca. 51 x 39 cm, rückseitig Pressmarke, minimal bestoßen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 170,-
Wandrelief - Bildplatte "Mesigkeit", Fa. Sommerhuber, Steyr, 20. Jahrhundert
Keramik, polychrom glasiert, allegorische Darstellung in architektonischem Rahmen, ca. 51 x 39 cm, rückseitig Pressmarke, minimal bestoßen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Asta estiva |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 03.08.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.07. - 03.08.2017 |
Lotti da altre aste
- Karl Ihler *
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- Frauenfigur im Kostüm mit Kopfschmuck auf einem Sockel mit Seerosen stehend, Modellnummer: 397, Porzellanfabrik Royal Dux, um 1910
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,
- 2 Manschettenknöpfe