Schälchen / Schale,
Entwurf Alvar Aalto, Ausführung Iittala, grünes Glas, unterseitig gemarkt mit: "ALVAR AALTO IITTALA". Höhe ca. 2,5 cm, Tiefe ca. 24 cm, Breite ca. 22 cm (MHA). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA) Provenienz Sammlung Kossdorff, Wien.
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
25.02.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Schälchen / Schale,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 25.02.2019 - 15:11 |
Esposizione: | online |