Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Mediterrane Landschaft mit antikem Tempel, signiert: A. Kaufmann, rückseitig bezeichnet: Korfu, Öl auf Karton, ca. 34,5 x 51 cm, rückseitig undeutlich gestempelt: "A. ... Zur Stadt Düsseldorf ... Wien, I, Kärntnerstraße ..", gerahmt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
05.03.2019 - 15:45
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Adolf Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.03.2019 - 15:45 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: