Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Adam und Eva, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, sowie unten rechts ligiert druckmonogrammiert: EF, Linolschnitt auf Japanpapier, Blatt 6 aus der Mappe "Kataklysmen" mit insgesamt 12 Linolschnitten, Edition der Galerie Wolfgang Ketterer (Papierprägestempel unten links), München 1967, Nr. 6 von 60 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 69,5 x 55 cm, Schutzumschlag
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.07. - 03.08.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: