Teeservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, Deckelinnenrand leicht bestoßen, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm 1 Untertasse mit restaurierter Stelle, 1 Kumme Höhe 9,5 cm, Dm. 18 cm, Wandungen mit reliefierten goldenen Muscheln und Blattrocaillen, große und kleinen bunt gemalten Blumenbuketts sowie goldenen Blattzweigen, goldgehöhte Henkeln, Ausgießer und Knauf Lippert & Haas in Schlaggenwald, Böhmen, Preßmarke, Jahreszahl 1844, rote Malernr. 90 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.03.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Teeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.03.2019 - 15:18 |
Esposizione: | online |