5 Wachsbossierungen, um 1900
Wachsstock, in Form eines Altars mit knieendem Mädchen vor Altarflügel, undeutlich bezeichnet: "Mein Jesus bist du da?", Innenseite mit Jesuskind, Höhe ca. 19 cm, dreimal in Buchform, davon einmal zu öffnen, Innenseite mit Madonna, Länge ca. 12,5/13/14,5 cm, einmal stilisierte Krippe mit Jesuskind, Länge ca. 11 cm, applizierte Blüten und Ornamente, teils mit kolorierten Öldrucken, teils beschädigt (5) (SLS) Ruf 400
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
5 Wachsbossierungen, um 1900
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 12.03.2019 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |