Adolf Loos,
Gläsergarnitur, Entwurf: 1931, Manufaktur: Zahn & Göpfert, Blumenbach, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien farbloses Musselinkristallglas mit Brillantschliff; bestehend aus: zwei Likörgläsern (ein Glas oberhalb minimal bestoßen, 5,2 cm), neun niederen Weinbechern (7 cm), zehn höheren Weinbechern (drei oberhalb minimal bestoßen, 8,3 cm), zwei Champagnergläsern (12,8 cm) und neun Biergläsern (drei oberhalb bestoßen, 12,9 cm). (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
05.03.2019 - 15:02
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Adolf Loos,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 05.03.2019 - 15:02 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2019 |